Gost Welien

Объявление

Приветствую вас в мире тайн - мире велиан...Это мир несуществующих реальностей, соседствующий с миром Реаноном - миром живых и мертвых, где те и другие живут рядом.... в Мир Велиан попадают выдумки, люди, которым не повезло стать реальностью и не нужны больше тут, или не желающие тут оставаться.... Желаю удачи....

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Gost Welien » green classes » Кабинет философии


Кабинет философии

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Лекция № 1"Время"

часть №1 "Давайте познакомимся!"

*в комнату влетела уже после звонка новая молодая учительница, плавно притормозив у доски, она стряхнула челку со лба и уставаилась на класс ярко зелеными глазами...*
-Итак, здрасте... хочу представиться-Леди Лилибет, принцесса Вергимора. Что обо мне... я родилась здесь, в этом мире... в королевской семье... но я... я люблю колдовство, поэтому я тут...-Бетт улыбнулась каким-то своим мыслям... -итак... Расскажите о себе))))

часть №2 "начало леции!"

- Итак, давайте сядем на подушки и будем думать о философие , раз уж я ее тут веду... Философия - наука о мыслях... знаниях... Филосовские мысли иногда посещают нашу голову... но мы не замечаем их под кучей другого словесного мусора...))))
Так вот - третий слой ауры людей - слой желаний... каждый слой ауры связан со следующим - 5 слой - наш астральный двойник - все, что случается с ним рано или поздно, так или иначе случается с нами - а желания переходятм в него... Не знаю на скок правда, но я верю... к счастью, под нашим мирам желания, искренние, честные, всегда исполняются... Нажи желания много чего значат... "Кто сказа, что прошлое было, настоящее есть, а будующее будет"

Итак 1 д\з - Подумать над последней фразой...(не менее 4 строк)

0

2

Лекция №2"Жизнь"

  Лилибет поглядела на учеников и стала говорить о новой теме...
-Некоторые говорят - Жизнь скучная / веселая/ грустная...Ну почему же? - Лилбет утащила со стола печенюшку-Жизнь - не только черные и белые полосы, но еще и серые - скучные... но серый - смешание черного и белого, которые рано или поздно, так или иначе отделяются друг от друга...
-ага, вот позавчера была белая... а сегодня серая.. - встал один ученик...
-так бывает, серое дано нам чтобы отвлекаться., отдыхать от черного и белого... - Бетти задумчиво уставилась в потолок...- Зачем нам даны кошмары? Я щас выскажу свою точку зрения, а вы потом ответите со своей... Так вот, по-моему кошмары даны нам, чтобы разгружать красоту белых дней... Счастье... Они тоже, как и серое дают нам  разгрузку.... Знаете, я еще разделяю черное и белое... Хоть и знаю - различий мало, а слова - свет, тьма - глупость и только....Смешно...-Лилибет посмотрела на класс, хоть она и говорила, что это смешно в уголках глаз появились слезы...-Хотя не стоит путать свет с добром, а тьму со злом... - Меламори постепенно успокоилась...- Это совершенно разные вещи - Добро -это добро... А свет - это то что не заставляет  терять что-то - показывает цену сразу.... Зло - плохое что-то... Тьма - то что не покказвает цену - ты идешь по ней и ничего не видишь...Это как дорога - дорога бывает прямая, не горка ты видешь ее всю... может там есть изяны... но ты ее знаешь...Это и есть свет... А еще дорога бывает вначале идет в горку, а потом склон и ты ничего не видишь... Ты можешь прельститься началом и пойти по ней... Хотя там может быть и обрыв... Хотя скорее всего там все теже горки... а потом... когда ты не можешь вернуться назад дорога кончается... и ты летишь вниз - все зависит от того - сколько тебе падать....Некоторым далеко..вниз...больное, жесткое падение - вниз,вниз,вниз... - завороженно сказала Лилибет...- а некоторым- недалеко - коротко... Может и больно,но есть возможность выбраться...И поэтому не все так страшно. Ладно идите, тольконе забудте про домашнее задание... - Лилибет улыбнулась и взмахнула рукой... на доске появилась надпись :
итак д.з номер 2   - подумать над мыслью " Зачем нам даны кошмары?" написать эссе на 7 строк...

0


Вы здесь » Gost Welien » green classes » Кабинет философии